Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном кинологические расчеты МЧС России прошли сертификационные испытания (Видео).


Просмотров: 6 449Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. В Грозном кинологические расчеты МЧС России прошли сертификационные испытания (Видео). В Чеченской Республике прошли всероссийские сборы поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России, направленные на повышение профессионального мастерства и обмена опытом проведения поисково-спасательных работ.В сборах участвовали спасатели чрезвычайного ведомства и их питомцы из 30 регионов России.

В рамках сборов проводились сертификационные испытания на подтверждение или присвоение права допуска к проведению поисково-спасательных работ. Они включают в себя поиск условно пострадавших в природной и техногенной среде, а также выполнение специальных упражнений на проверку послушания и ловкости.Оценивала работу кинологических расчётов судейская коллегия, при этом особое внимание уделялось слаженности и эффективности действий спасателей и их четвероногих помощников во время проведения поисково-спасательных работ.

В МЧС России процедура сертификации кинологических расчетов проходит ежегодно. Опытные четвероногие помощники, которых не раз привлекали к поисково-спасательным операциям, с легкостью защитили свою квалификацию. Тяжелее было новичкам, после прохождения испытаний они впервые заступят на боевое дежурство.В России за четверть века благодаря четвероногим бойцам МЧС России спасены тысячи человеческих жизней. Несмотря на современные технологии, собаки по-прежнему остаются самыми надёжными помощниками спасателей."

 


Источник: МЧС по ЧР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"