Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Все, что нужно знать о бейсболках


Просмотров: 933Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Все, что нужно знать о бейсболках

Бейсболка представляет собой спортивный головной убор, на котором есть застежка, посредством которой можно подстраивать диаметр предмета под размер головы. Сегодня бейсболки наряду с кепками очень популярны, и их носят далеко не только спортсмены. Предлагаем узнать, в чем особенности и преимущества этого головного убора.


История появления


История бейсболки началась во второй половине ХIХ века, когда участники бейсбольной команды Brooklyn Excelsiors выходили на поле в кепках из шерсти с козырьком. Первое время на бейсболках спереди располагалось изображение логотипа либо название команды, и эти головные уборы использовались в том числе для того, чтобы отличать участников своей команды от соперников.


Привычный нам внешний вид бейсболка через сотню лет после своего появления, ближе к середине ХХ века. Современные бейсболисты по-прежнему используют этот головной убор по его прямому назначению, но сфера применения бейсболки значительно расширилась. Сегодня ее носят как стильный аксессуар, она используется рабочими, военными, полицейскими многих стран.

В чем плюсы?


Одно из преимуществ бейсболки в том, что она является отличным носителем для рекламы. Так, можно заказать изготовление брендированных головных уборов на сайте по ссылке https://www.amadey-print.ru/pechat/na-bejsbolkah/ и получить стильные аксессуары, которые будут сами по себе рекламировать бренд, увеличивать его узнаваемость и лояльность клиентов к нему.


Конечно, этим плюсы бейсболок не ограничиваются. Они стали популярными за счет достоинств:


  • можно носить кому угодно и с чем угодно независимо от пола, возраста и тренда в моде;
  • головной убор хорошо защищает голову и лицо от солнечных лучей, а также от осадков;
  • легко выбрать – в магазинах большой выбор бейсболок под любой размер, вкус, бюджет;
  • возможность гибкой настройки под размер головы – можно смело покупать на вырост.


Относительно низкая цена убора – вот еще один веский аргумент в пользу покупки бейсболки. За счет возможности регулировки диаметра это лучший вариант головного убора для ребенка.


Разновидности

Выделяют как минимум четыре разновидности бейсболки в зависимости от конструкции убора:


  • Снэпбэк. Имеет широкий козырек прямой формы и клипсу для регулировки диаметра под размер головы. Это самый распространенный вариант, прочно закрепившийся в моде.
  • Мягкая. В отличие от предыдущего вида, козырек не плоский, а выгнутый. Также сохраняется возможность регулировки диаметра, хороший вариант для покупки на вырост.
  • Без регулировки. Имеет все характерные для бейсболки особенности, но нет клипсы для подстройки под конкретный размер головы. В связи с этим подходит для взрослых людей.
  • Флексфит. Для регулировки диаметра используется не жесткая клипса, а эластичная лента, вшитая внутрь бейсболки. Козырек может быть как прямой и плоский, так и выгнутый.


Дополнительно можно выделить подвид бейсболки, оснащенный мелкой сеткой. Это хороший вариант для людей, которые вынуждены долго находиться под солнечными лучами или в жаркой кабине автомобиля летом. Особой популярностью такие уборы пользуются у дальнобойщиков.


Отличия от кепки


Многие люди не понимают разницы между бейсболкой и кепкой, часто называя одно другим. На самом деле все просто: кепка имеет мягкий небольшой козырек, тогда как у бейсболки он широкий, длинный и достаточно жесткий. Особенно часто этот головной прибор ошибочно называют кепкой в России и в других странах, где игра в бейсбол не пользуется такой популярностью, как в США.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"