Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Города Грозный и Гудермес в числе городов с благоприятной городской средой


Просмотров: 538Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Города Грозный и Гудермес в числе городов с благоприятной городской средой
ЧЕЧНЯ. Минстрой России опубликовал итоги расчета индекса качества городской среды. По итогам прошлого года общее количество городов с благоприятной городской средой достигло 375, что на 18 городов больше, чем планировалось достигнуть по плану федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По итогам 2020 года от в число городов с благоприятной городской средой от Чеченской Республики вошли Грозный и Гудермес. Столица республики возглавила рейтинг крупных городов, находящихся в условно-комфортном климате, набрав 225 баллов. А Гудермес впервые вышел в лидеры в категории средних городов, находящихся в условно-комфортном климате набрав 181 балл.

«Индекс качества городской среды рассчитывается по 36 индикатором, оценивающим состояние городской среды. Столица республики уже не первый год признается комфортной для граждан. А в этом году в соответствующую категорию вошел и Гудермес. Результаты расчета индекса качества имеют важное значение при определении направлений дальнейшей работы по развитию городов и повышению комфортности жизни в них», – рассказала зам. министра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Отметим, что индекс качества городской среды рассчитывается с 2018 года Повышение индекса качества городской среды — одна из важнейших целей национального проекта «Жильё и городская среда». Грозный был признан городом с благоприятной городской среды по итогам 2018 года. По итогам 2020 года столица республики возглавила рейтинг крупных городов, находящихся в условно-комфортном климате, набрав 225 баллов.

Индекс качества городской среды позволяет выстраивать приоритеты дальнейшего развития городов, а также выявлять некоторые слабые стороны. На встрече также отметили, что значимым вкладом в создание по-настоящему комфортных городов станет и запуск федеральной платформы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». С 26 апреля по 30 мая 2021 года пройдет онлайн голосование по выбору объектов городской среды в 2022 году.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"