Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В Черкесске два светофора на пешеходных переходах оснащены модулем со звуковым сопровождением для слабовидящих и незрячих граждан


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В Черкесске два светофора на пешеходных переходах оснащены модулем со звуковым сопровождением для слабовидящих и незрячих граждан

КЧР. 1 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Исполнено еще одно поручение Главы КЧР Рашида Темрезова после обращению на «прямую линию» незрячих жителей города Черкесска. В частности, оснастили два светофорных объекта на пешеходных переходах модулем со звуковым сопровождением для слабовидящих и незрячих граждан.


«Говорящие» светофоры появились на ул. Демиденко (установили также искусственную неровность, нанесли разметку) в районе регионального отделения Всероссийское общество слепых и на пешеходном переходе рядом с ТЦ «Апельсин» по ул. Кавказской. По итогам их тестирования будет решаться вопрос об установке таких устройств и на других светофорных объектах города.


Во время зеленого сигнала на светофоре включается громкоговоритель, предупреждающий пешеходов о том, что переход разрешен и сколько секунд для этого осталось. Когда пешеходу загорается красный сигнал, громкоговоритель также предупреждает об этом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"