Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Курц: «Спутник V» может увеличить темп вакцинации в Австрии в ближайшие 100 дней


Просмотров: 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Курц: «Спутник V» может увеличить темп вакцинации в Австрии в ближайшие 100 дней Австрия собирается в ближайшие 100 дней вакцинировать каждого желающего первой прививкой от коронавируса, и использование российского препарата «Спутник V» может придать ускорение этому процессу. Об этом сообщил в субботу австрийский канцлер Себастьян Курц, передает ТАСС.
«Несмотря на то что многие фармацевтические концерны поставляют только 50% от того объема (вакцин), о котором договаривался ЕС, в следующие 100 дней у нас будет возможность предложить по меньшей мере первую прививку каждому, кто желает привиться. Если мы применим «Спутник», мы сможем даже ускорить это», - рассказал Курц в видеообращении по случаю пасхальных праздников.

Так, в апреле Австрия намерена прививать население старше 65 лет, в мае - жителей старше 50 лет, в июне - все остальные возрастные группы, чтобы летом можно было вернуться к нормальной жизни. «Мы рассчитываем на то, что путем вакцинации старшего поколения в мае мы сможем достичь поворотного момента, при котором напряженность в больницах снизится, и мы сможем принять меры для снятия ограничений, которые мы все ждем», - добавил Курц.

31 марта Курц по итогам рабочей встречи с послом РФ Дмитрием Любинским сообщил, что Москва и Вена находятся на финальном этапе перед сделкой по закупке вакцины «Спутник V», и Австрия уже на следующей неделе может заказать этот препарат. Канцлер также отмечал, что правительство его страны обсуждает с медиками вопрос о возможности национальной регистрации российской вакцины.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"