Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Школьник из Аргуна занял 3-е место в Чемпионате по робототехнике СКФО «Rоbo-shows-2021»


Просмотров: 440Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Участник от ЦДТТ г. Аргуна Абдуллах Бадаев занял 3-е место в Чемпионате по робототехнике СКФО «Rоbo-shows-2021»
ЧЕЧНЯ. В рамках реализации национального проекта "Образование" в Региональном центре развития дополнительного образования прошел четвертый ежегодный чемпионат по робототехнике СКФО «Robo-shows-2021», посвящённый 18-й годовщине принятия Конституции Чеченской Республики.

Чемпионат проводился в целях содействия развития творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники, а также выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в области технического творчества.

Организатором чемпионата является Министерство образования и науки Чеченской Республики и Региональный центр развития дополнительного образования.

В чемпионате приняли участие команды из Республики Северная Осетия - Алания, Республики Ингушетия, Дагестана и Чеченской Республики. Участие в мероприятии приняли более 130 человек.


Чемпионат по робототехнике проводился по 5 номинациям:

1) «Робо-Фишки»;

2) «Робо-Путешественник»;

3) «Чертежник»;

4) «VEX TOWERS`BATTLE»;

5) «CreativeRobotics» – Творческая номинация».


После подведения итогов состоялось вручение сертификатов, дипломов, кубков, подарков и денежных поощрений призерам чемпионата.

За 3 место в Чемпионате по робототехнике СКФО «Rоbo-shows-2021»


Creative Robotics-Творческая номинация Участника от МБУ ДО « ЦДТТ г. Аргуна» Абдуллаха Салавдиевич Бадаева наградили дипломом.


Справка: Чеченская Республика уже в четвёртый раз приняла участников ежегодного чемпионата по робототехнике «Robo-shows-2021».

Борьба была напряжённой, желание быть лучшим не уступало главной цели - внести вклад в развитие современных технологий. Отличились хозяева чемпионата, забрав добрую половину наград. Участники, представляющие нашу республику, были настроены только на победу, мотивацией для них служил и тот факт, что чемпионат был приурочен к по-настоящему исторической дате для всего народа. Впрочем, без внимания не остался никто. Все участники и команды были награждены сертификатами и памятными подарками, призерам чемпионата вручили дипломы, кубки и денежные поощрения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"