Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Fitch не смог снизить рейтинг России


Просмотров: 941Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Fitch не смог снизить рейтинг РоссииМеждународное рейтинговое агентство Fitch перенесло сроки рассмотрения вопроса о рейтинговых действиях в отношении России. Западным аналитикам требуется более глубокое изучение ситуации в экономике, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

"Мы сегодня встречались с рейтинговыми агентствами. Я лично встречался с Fitch. Они пока не меняют рейтинг, сказали, что перенесли рассмотрение на комитете ситуации по России, будут еще более глубоко изучать ситуацию в экономике и финансах. Во всяком случае, никаких решений по изменению рейтинга не принималось", - цитирует министра "Интерфакс".

Представители Минфина запланировали в Вашингтоне встречи с "большой тройкой" рейтинговых агентств, добавил Силуанов. Встреча c S&P и Fitch уже состоялась, на очереди - встреча с представителями Moody's.


Суверенный рейтинг России по версии Fitch находится на уровне "ВВВ-" - на низшей ступени инвестиционной категории. Ранее международное рейтинговое агентство Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг России до "Ba1" с "Baa3" с негативным прогнозом. Таким образом, рейтинг страны опустился до "мусорного" уровня.


Moody's стало вторым агентством, понизившим рейтинг РФ до спекулятивного. В январе международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) снизило долгосрочный и краткосрочный рейтинги России по обязательствам в иностранной валюте с "BBB-/A-3" до "BB+/B", присвоив стране неинвестиционный уровень с негативным прогнозом рейтингов. Таким образом, впервые за последние 11 лет рейтинг страны достиг неинвестиционного уровня.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"