Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дзюдоист Башаев завоевал золото на «Большом шлеме» в Турции


Просмотров: 439Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Дзюдоист Башаев завоевал золото на «Большом шлеме» в Турции
ЧЕЧНЯ. Российский дзюдоист Тамерлан Башаев завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 100 килограммов на турнире «Большой шлем», прошедшем в турецкой Анталье.

В финальном поединке, состоявшемся 3 апреля, Башаев победил серебряного призера Олимпиады 2016 года Хисаёси Харасаву из Японии, сообщает ТАСС.


После выступления россиянин рассказал, что доволен реваншем, взятым у Харасавы.


«Этот результат еще раз доказывает, какую важную роль в дзюдо играет плановая подготовка к соревнованиям. Мы хорошо поработали на сборе, а здесь, в Анталье, заранее разобрали всех моих соперников. Как итог, все встречи проходили по моему плану. Например, перед поединком против чеха Лукаша Крпалека в третьем круге мы с тренерами понимали, что такого опытного спортсмена трудно победить в основное время, а в дополнительное, когда он подустанет, мои шансы вырастут — я его додавил. Ну, а к японцу в финале у меня были счеты — до этого мы боролись с ним один раз, и он выиграл, теперь моя очередь», — заявил Башаев.


Башаев является чемпионом Европы 2020 года, серебряным призером чемпионата Европы 2018 года.


Кроме того, призерами турнира стали еще двое россиян. Бронзовую медаль завоевал Арман Адамян, выступающий в весовой категории до 100 килограммов. В женской части соревнований бронзу завоевала Антонина Шмелева (до 78 килограммов).


Турнир, проходивший в Анталье с 1 по 3 апреля, стал четвертым этапом мировой серии. Как у большинства этапов мировой серии первой половины этого года, его статус повышен с обычного «Гран-при» до «Большого шлема».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"