Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном открылась Клиника функциональных расстройств


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылась Клиника функциональных расстройств

ЧЕЧНЯ. В столице Чеченской Республики состоялось торжественное открытие Клиники функциональных расстройств.

В мероприятии приняли участие глава города Грозного Заур Хизриев, заместитель министра здравоохранения ЧР – директор Центра исламской медицины Дауд Сельмурзаев, доктор психологических наук, кандидат медицинских наук, профессор Ольга Ахвердова.

В своем приветственном слове Заур Хизриев отметил, что открытие новой клиники является одним из важных событий, с которым он поздравил как медперсонал учреждения, так и жителей республики, для которых и создаются такие объекты.


- Сегодня благодаря пристальному вниманию и огромной поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова в регионе отстроены и оснащены по последнему слову техники лечебные учреждения, привлечены профессиональные кадры из других субъектов страны ведется подготовка региональных врачей методом прохождения специализации в лучших клиниках страны, стажировок за рубежом и участие в различных научно-практических и образовательных форумах, - подчеркнул Дауд Сельмурзаев.

Клиника функциональных расстройств будет специализироваться на оказании помощи пациентам, страдающим пограничными расстройствами. Это люди, которые перенесли тяжелые ситуации, столкнулись с различными социальными проблемами.

- Сегодня мы открываем новую клинику, которая, надеемся, принесет большую пользу нашей республике и ее гражданам. Учреждение будет оказывать специализированную медико-психологическую и неврологическую помощь населению. Здесь будут проводиться консультативные приемы врачей, функционировать дневной и круглосуточный стационар, - пояснила директор клиники Амина Арсамирзаева.

По словам Ольги Ахвердовой, одной из приоритетных задач сотрудников клиники является реабилитация постковидных нарушений.

- Год назад был объявлен режим самоизоляции по COVID-19. Все по-разному пережили этот год. Но нельзя не отметить, что благодаря грамотной и высокопрофессиональной и слаженной работе Минздрава ЧР и лично министра Эльхана Сулейманова, всего медицинского сообщества под непосредственным руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова республика перенесла этот год с наименьшими потерями, и первая отменила масочный режим.

Но, к сожалению, COVID оказался коварен своими последствиями: у больных мы наблюдаем различные психосоматические расстройства, астению, депрессию, сердечно-сосудистые нарушения, гипертонические кризы, обострение хронических заболеваний в целом, - сказала она.

После приветственных слов состоялась церемония разрезания красной ленты. Директор клиники Амина Арсамирзаева провела экскурсию для гостей по медицинскому учреждению.

В завершение мероприятия директор Центра исламской медицины Дауд Сельмурзаев прочитал дуа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"