Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров обсудил вопросы развития железнодорожной отрасли ЧР на встрече с начальником СКЖД


Просмотров: 510Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров обсудил вопросы развития железнодорожной отрасли ЧР на встрече с начальником СКЖД
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в Грозном встречу с начальником Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) Сергеем Задориным.

Обсуждались вопросы развития пассажирских и грузовых перевозок на железнодорожном транспорте.

Начальник СКЖД высоко оценил состояние железнодорожного комплекса региона. Он отметил, что на профильных объектах чисто и красиво.
«Три года не был в республике и сегодня приехал. Все также чисто и красиво. Это же касается и железнодорожных вокзалов и путей. В частности, я ознакомился с реализацией проекта гавани для приема поездов в Грозном. Увиденной картиной остался доволен. Там все идет по плану!» — сказал он.

Рамзан Кадыров поблагодарил Сергея Задорина за визит и оказанное внимание. Он выразил уверенность, что совместными усилиями СКЖД и Правительство ЧР смогут вывести на новый уровень состояние железнодорожной отрасли региона.

«Как вы знаете, не так давно мы построили новый вокзал в Гудермесе. В Грозном реализуется проект гавани для приёма и отправки поездов, который отвечает самым современным стандартам. Но также есть ряд проблемных вопросов, которые требуют самого серьезного внимания, в том числе со стороны СКЖД», — сказал он.
В частности, в ходе встречи обсуждались темы восстановления движения поезда «Гудермес-Волгоград», железнодорожной ветки от Аргуна до цементного завода в Чири-Юрте, перевозок пассажиров по маршруту «Грозный-Назрань».

Рамзан Кадыров отметил, что данные направления пассажирских и грузовых перевозок представляют большое значение для экономики ЧР.
Сергей Задорин отметил, что СКЖД совместно с чеченской стороной проработает каждый из озвученных вопросов и примет исчерпывающие меры для достижения положительного результата.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"