Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Пятигорске планируют увеличить количество трамваев в выходные дни


Просмотров: 361Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Пятигорске планируют увеличить количество трамваев в выходные дни

СТАВРОПОЛЬЕ. Об этом «Победе26» сообщили в ГУП СК «Городской электрический транспорт города Пятигорска». Такая потребность возникла из-за увеличения пассажиропотока.

Как пояснили в пятигорском трамвайном парке, по будням на линию выходят 32-33 трамвая, в субботу — 26 вагонов, в воскресенье — 24. При этом пассажиры стали активнее пользоваться этим видом общественного транспорта. На предприятии планируют подкорректировать расписание и дополнительно выпустить 2-3 вагона в выходные дни.


«Люди немножко оживились. Каждый день анализируем пассажиропоток, смотрим на траты электроэнергии. Сочетание траты электроэнергии на километр пробега должно быть рентабельным», — прокомментировал руководитель предприятия Евгений Задорожный.


Собеседник агентства также пояснил, что пока сотрудники предприятия поддерживают в технической исправности все существующие вагоны, но потребность в новых вагонах есть.


По словам Евгения Задорожного, сейчас рассматривается возможность протестировать в Пятигорске трамвайный вагон «Корсар». Он предназначен для узкой колеи и уже успешно использовался в Калининграде. Вопрос прорабатывается совместно с краевым миндором.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"