ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Магас вошел в список городов с наиболее благоприятной городской средой и ему был присвоен высокий индекс качества. Об этом газете «Ингушетия» сообщила пресс-служба администрации города, с ссылкой на данные за 2020 год, подготовленные Минстроем России и финансовым институтом развития жилищного строительства «ДОМ. РФ».
«По итогам прошлого года достигнуть нужной отметки Индекса для признания среды благоприятной смогли 76 городов России. В частности, в индексе качества городской среды 2020 года г. Магас набрал 181 балла из 360 возможных. Соответственно, в городах, набравших более 180 баллов, городская среда считается благоприятной», — разъяснили в мэрии каким образом столица Ингушетии получила статус
города с высоким индексом благоприятной городской среды.
Индекс качества городской среды — инструмент для оценки качества материальной городской среды и условий её формирования.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия планирует возродить железнодорожное сообщение с Азербайджаном
Правительство Армении одобрило соглашения с Монголией, ОАЭ и ЕАЭС
ИНГУШЕТИЯ. Маленькая команда из Ингушетии пробилась на главный любительский турнир страны
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии довели газ почти до каждого, кто попросил
ЧЕЧНЯ. Массовое ДТП в Гудермесском районе: Столкнулись четыре автомобиля — движение затруднено
ГРУЗИЯ. Расширение поставок азербайджанского газа обсудили Баку и Тбилиси