Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Более 40 общественных организаций ЧР отправят своих наблюдателей на избирательные участки


Просмотров: 589Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Более 40 общественных организаций ЧР отправят своих наблюдателей на избирательные участки

ЧЕЧНЯ. Сегодня, 8 апреля, в офисе Общественной палаты Чеченской Республики состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой ЧР и региональными общественными организациями в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов различного уровня на территории Российской Федерации.


Предметом соглашения является установление партнерских отношений сторон для содействия в реализации права граждан России на участие в наблюдении за проведением выборов в РФ.

Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов отметил, что в соглашение входят организации разных полярностей, от молодежных, до экологических.

- Более 40 общественных организаций, такие как ЧРО «Российский союз молодежи», МОД «Коалиция», ЧРОПО «Союз женщин ЧР» и так далее, выразили свое желание принять участие на предстоящих выборах, - сказал он.


И. Денильханов добавил, что подписание данного соглашения сделает выборы более прозрачными и обеспечит их прохождение в рамках закона.

В соответствии с законодательством РФ стороны осуществляют взаимодействие по следующим направлениям: проведение взаимных консультаций, посвященных участию представителей сторон в наблюдении за выборами; реализация совместных проектов по обмену опытом при осуществлении наблюдения за выборами; создание условий для участия всех заинтересованных представителей российского гражданского общества в общественном наблюдении; осуществление совместной информационной деятельности в электронных и печатных средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов.

Напомним, в сентябре 2021 года в ЧР пройдут выборы Главы Чеченской Республики, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Парламента Чеченской Республики, Грозненской городской Думы, а также в 2 городских поселениях, 14 муниципальных районах и 173 сельских поселениях. Общее количество замещаемых мандатов - 2167.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"