Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стрелялка «Шесть дней в Фаллудже» дегуманизирует и демонизируют мусульман


Просмотров: 1 941Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Стрелялка «Шесть дней в Фаллудже» дегуманизирует и демонизируют мусульман
Совет по американо-исламским отношениям CAIR – группа по защите прав мусульман (базируется в Вашингтоне) 8 апреля попросила Microsoft, Sony и Valve удалить со своих сервисов видеоигру «Six Days in Fallujah» («Шесть дней в Фаллудже»). Поскольку шутер (стрелялка!) оправдывает незаконное вторжение в Ирак, усиливает антиисламские настроения, дегуманизирует и демонизирует мусульман, является симулятором убийства тысяч мирных граждан. 

Речь идет о боевой операции «Фантомная ярость» англо-американских военных по захвату иракского города Фаллуджа. Согласно информации из различных источников, во время бойни с ноября по декабрь 2004 года погибло до 20 тысяч мирных жителей. Кроме того, как напоминает CAIR, из-за использования белого фосфора после войны множество детей в городе рождались с отклонениями.

Атмосфера игры ужасна. Это в основном «армия» из одного человека, и он как бы командует самим собой. Следуя своим приказам, совершает военные преступления. Пинает дверь, гадая, что там, по ту сторону – моджахед или гражданский? Адреналин больший, чем прыжки в небо…

Игра демотивирует людей от мира. Не показывает истинное лицо войны, ее хаотичность и беспощадную жестокость. Хотели б сделать игру достоверной, показали б рыскающих среди трупов бродячих собак.

Это слишком травматично и за гранью нелепости. Печальная реальность, но именно так американцы и их западные союзники смотрят на Ближний Восток. Держу пари, мнение создателей игр было бы совсем другим, если бы иракцы создали симулятор о гражданской войне в США или 9/11. 

Люди не должны наслаждаться и/или жить за счет войны… Да и «псы войны» не ложатся спать по ночам, гадая, как их изобразят в видеоигре. И по чуть-чуть умирают в душе...

Если у разработчиков и прокатчиков есть сердце и оно в нужном месте, то антиисламскую видео-стрелялку должны запретить. 

Алимхан Хажбатиров, г. Грозный


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"