Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ЛЮДМИЛА СКОРИК ВЫСТУПАЕТ ЗА ПРОДЛЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР 


Просмотров: 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ЛЮДМИЛА СКОРИК ВЫСТУПАЕТ ЗА ПРОДЛЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР 
АБХАЗИЯ. Ситуация с  распространением  коронавирусной инфекции в Абхазии, даже с учетом роста инфицированных, находится в регулируемой зоне,  заявила главный государственный санитарный врач Людмила Скорик на заседании Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции.

«Все медицинские подразделения работают в режиме повышенной готовности. Республиканская лаборатория обеспечена всеми необходимыми расходными материалами и тестами на 1,5 - 2 месяца при обращаемости до 200 человек в сутки. Но нужно отметить, что нагрузка на СЭС увеличится, если пойдет рост числа заболевавших с диагнозом COVID-19», - сказала Скорик.


Она также  сообщила, какие меры принимаются для начала вакцинации от коронавирусиной инфекции еще  до получения самой вакцины.


«Минздравом ведется подготовка к проведению вакцинации групп риска и желающих получить иммунную защиту. Комплектуются медицинские бригады, для выезда в районы за ними закреплён транспорт.  При этом медики  осваивают протоколы вакцинации иммунными   препаратами  от Сovid-19, потому что каждая вакцина имеет свои особенности», - подчеркнула главный санитарный врач.  


Министр просвещения и языковой политики Инал Габлиа, рассказал о ситуации в образовательных учреждениях.


«Мы наблюдем рост заболеваемости в образовательных учреждениях. Заболевших среди учителей  -  14 человек, среди детей - 49. На двухнедельный карантин были отправлены некоторые классы Бамборской  школы  из-за того, что там заболели педагоги. Аналогичный случаи и в Очамчырской школе-интернате, там заболели 5 учителей и 5 детей», - сообщил министр.


При этом Инал Габлиа заявил, что продолжать учебный процесс возможно и нужно, но при строгом соблюдении санитарных норм.


И главный санитарный врач Людмила Скорик, и министр просвещения Инал Габлиа выступают за продление действующих ограничительных мер.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"