Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В России могут снизить тарифы на электроэнергию малоимущим семьям


Просмотров: 692Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В России могут снизить тарифы на электроэнергию малоимущим семьям

ЧЕЧНЯ.Власти РФ обсуждают вопрос введения дополнительных льгот на электроэнергию для социально незащищенных слоев населения, сообщает газета "Известия" со ссылкой на протокол совещания комиссии Госсовета по направлению "энергетика".


В настоящее время государство ограничивает рост стоимости электроэнергии для малоимущих за счет перекрестного субсидирования — повышения тарифов на электроэнергию для бизнеса. Его объем достиг 239 миллиардов рублей в год. Введение же дополнительных льгот для малоимущих возможно при переходе на экономически обоснованные тарифы, что предполагает снижение объемов перекрестного субсидирования. Однако это повлечет за собой повышение тарифов для обеспеченных граждан, пишет издание.

"В сложившихся условиях важно рассмотреть вопрос о переходе к экономически обоснованному тарифу для населения с разработкой мер адресной поддержки социально незащищенных слоев населения: повышение тарифа для граждан с высоким доходом и субсидирование тарифа для граждан с низким доходом", — сообщается в документе.


В Минстрое заявили "Известиям", что переход к экономически обоснованным тарифам следует синхронизировать с выдачей субсидий нуждающимся гражданам. Отмечается, что в большинстве российских регионов их получают семьи, тратящие на оплату ЖКУ 22 процента своего бюджета. В связи с этим ведомство предложило скорректировать этот показатель до 15 процентов.


Напомним, в прошлом году оптовая цена на электричество в России выросла до максимального за пять лет значения, достигнув 2,54 тысячи рублей за МВтч в европейской части и на Урале и 1,78 тысячи рублей за МВтч в Сибири.⁣⠀






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"