Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Команда – «В космос!»


Просмотров: 572Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Команда – «В космос!»

СТАВРОПОЛЬЕ. Когда ученые приступили к изучению возможности полета человека в космос, возник вопрос, какие живые существа смогут стать первопроходцами. Рассматривали два основных варианта: обезьяны и собаки. Американцам ближе оказались эксперименты с участием обезьян. Ученые в Советском Союзе от сотрудничества с приматами решили отказаться. В ходе исследований обезьяны вели себя непредсказуемо, нервничали, совершали импульсивные действия и почти не поддавались дрессировке. Американские исследователи столкнулись с той же проблемой, поэтому их «космические» макаки-резусы летали «на задание» под наркозом. Собаки же полностью оправдали доверие советских ученых.

Собаки-космонавты были очень популярны не только в Советском Союзе, их изображения были везде, в том числе на почтовых марках и спичечных коробках.

Для эксперимента подбирали небольших бездомных дворняжек. Предпочтение отдавали светлому окрасу, который позволял хорошо видеть их на экране монитора. Испытав в жизни много трудностей, эти животные были приспособлены к сложным условиям существования, были выносливы и неприхотливы в еде, они быстро учились выполнять команды.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"