Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые заявили об устойчивости южноафриканского штамма к вакцине Pfizer


Просмотров: 468Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые заявили об устойчивости южноафриканского штамма к вакцине Pfizer
Исследование вакцин продолжат.

Команда ученых из Тель-Авивского университета и медицинской организации «Клалит» исследовала, что южноафриканский штамм коронавируса может быть устойчивым к вакцине Pfizer, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Как отмечается, Израиль использовал вакцину Pfizer для вакцинации миллионов граждан. Так, ученые секвенировали мазки 150 израильтян, которые имели положительный результат на COVID-19, несмотря на то, что они были привиты. Это исследование показало, что распространенность южноафриканского штамма среди зараженных лиц, получивших прививки, была в восемь раз выше, чем среди невакцинированных и инфицированных.


Профессор Ади Штерн, которая возглавляла исследование, отметила, что результаты этого исследования ее не порадовали. По ее словам, результаты показывают, что южноафриканский вариант вируса по сравнению с исходным штаммом и британским вариантом «способен прорвать защиту вакцины». Однако она добавила, что количество исследованных слишком мала, чтобы делать окончательные выводы о вакцине Pfizer.


«Мы можем сказать, что это менее эффективно, но нужны дополнительные исследования, чтобы точно установить, насколько», — сказала Ади Штерн.


Профессор Ран Балисер, директор по исследованиям «Клалит», сказал, что это исследование было очень важным. Он отметил, что это было первое в мире исследование, которое показало, что вакцина Pfizer может быть неэффективной против южноафриканского штамма коронавируса.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"