Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном благоустраивают вторую очередь набережной реки Сунжа


Просмотров: 591Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном благоустраивают вторую очередь набережной реки Сунжа
ЧЕЧНЯ. В посёлке Войково Грозного ведётся строительство зоны отдыха по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Горожане получат ухоженную и современную набережную с условиями для тихого отдыха, прогулок. В настоящее время строительство ведётся полным ходом: устройство брусчатки, ограждений, а также основания под будущие малые архитектурные формы.

«В прошлом году по линии нацпроекта была обновлена часть набережной реки Сунжа, что взывало хороший отклик со стороны населения. В этом году мероприятия продолжаются и это позволит создать уже полноценную зону для отдыха и прогулок, с которой открывается красивый вид на город и в то же время можно будет спокойно прогуливаться и отдыхать», — отметила заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

В этом году благодаря нацпроекту грозненцы получат еще две благоустроенные улицы. Кроме того, жители города смогут присоединиться к всероссийскому онлайн-голосованию по выбору дизайн-проектов. Общественные обсуждения пройдут на сайте za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Проекты-победители будут реализованы в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"