Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Аргуне прошла выставка, посвящённая Юрию Гагарину


Просмотров: 489Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Выставка, посвящённая Юрию Гагарину
ЧЕЧНЯ. В рамках реализации национального проекта «Культура» в школьной библиотеке МБОУ «СОШ№2» г. Аргун состоялась книжная выставка «Юрий Алексеевич Гагарин - первый в мире человек, совершивший полёт в космос на корабле-спутнике «Восток».

Цель мероприятия: расширить кругозор учащихся о космонавтах, космических аппаратах и небесных телах, познакомить учащихся с основными фактами из биографии космонавтов, способствовать развитию внимания, памяти и креативного мышления у учащихся, воспитывать чувство патриотизма к своей стране, гордости и уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса.

Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего детства.


Библиотекарь Зина Хатуева представила увлекательный рассказ о жизни Ю.А.Гагарина, его профессиональных достижениях, подготовке к первому в мире космическому полёту. Дети увлечённо участвовали в викторине, успешно ответили на вопросы о первом полёте человека в космос, о солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах. Разгадали «космический» кроссворд. Посмотрели фотографии из личной жизни космонавта. Познакомились с изданиями, представленными на тематической книжной выставке. Ученица 6 «в» класса Синбаригова подготовила доклад на тему «Звезда по имени Гагарин». Зина Косумовна предложила ребятам нарисовать рисунки на тему «Космос глазами детей».


- Дети с большим удовольствием участвуют в таких мероприятиях, говорят, что узнали много интересного, некоторые даже хотят быть космонавтами, - говорит библиотекарь Зина Хатуева.


Такие мероприятия помогут учащимся по достоинству оценить труд и вклад космонавта в освоение космоса, самоотверженные усилия конструкторов, открывших человечеству дорогу в космос.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"