Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Гастрономический фестиваль «Шашлык-машлык» вновь состоится в Грозном


Просмотров: 623Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Гастрономический фестиваль «Шашлык-машлык» вновь состоится в Грозном

ЧЕЧНЯ. IV Международный гастрономический фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-машлык» состоится в Грозном 22 мая. В прошлом году из-за карантинных мероприятий он не был проведен, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Фестиваль стал заметным событием российского гастрономического туризма. Это новый формат республиканского события, который полностью посвящен культуре питания и отдыха.


В Министерстве ЧР по туризму рассказали, что будущий организационный комитет подготовит сценарий и программу проведения мероприятия за месяц до планируемого фестиваля.


Тем не менее уже известно, какие традиционные мероприятия пройдут в рамках праздника. Это ежегодная региональная туристическая выставка, которую организовывает туристический оператор Visit Chechnya, Кавказская ярмарка и различные конкурсы. Повара из регионов России будут соревноваться в искусстве приготовления шашлыка. Кроме того, если позволит эпидемиологическая ситуация, планируется приезд зарубежных участников. Фестиваль пройдет на центральной площади Грозного.


В программе мероприятия намечены дегустации, мастер-классы по приготовлению блюд на гриле, состязание между командами поваров из Чеченской Республики, регионов России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"