Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров поздравил с Днем космонавтики


Просмотров: 428Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров поздравил с Днем космонавтики

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал в соцсети поздравление, посвященное Дню космонавтики.

«Ровно 60 лет назад земляне совершили настоящую революцию в освоении космоса. 12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в неизведанное пространство. Эта знаменательная дата стала праздником для всего человечества – Всемирным днём авиации и космонавтики. Легендарный лётчик-космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» облетел вокруг Земли и стал первым в мире человеком, увидевшим нашу планету из космоса. Его слова на старте корабля: «Поехали!» услышал весь мир. Они стали началом новой эры освоения Вселенной», — написал глава республики.


Р. Кадыров отметил, что ЧР поддерживает добрые связи с Научно-исследовательским испытательным центром подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. В августе 2020 года была оказана помощь в реставрации легендарного реактивного самолёта ТУ-104, на котором летали и тренировались Юрий Гагарин, Герман Титов, Павел Беляев, Алексей Леонов.

Кроме того, по его словам, достигнута договорённость с руководством Центра о том, что часть предполётной подготовки космонавты будут проходить на базе Российского университета спецназа в Гудермесе.

«От всей души я поздравляю с праздником всех, кто причастен к освоению и изучению космоса – инженеров, конструкторов, лётчиков-испытателей и, конечно, космонавтов. И особенно российский экипаж 64-й длительной космической экспедиции на Международную космическую станцию, который в данное время занимается исследованием Вселенной. Здоровья, благополучия, новых открытий и сенсационных прорывов в исследовательской работе!», — написал Глава ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"