Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Для некоторых жителей Дона тариф на вывоз мусора снизится, для юрлиц — взлетит


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Для некоторых жителей Дона тариф на вывоз мусора снизится, для юрлиц — взлетит

РОСТОВ. В региональной службе по тарифам уточнили изменения платы за вывоз и утилизацию мусора для разных категорий жителей Ростовской области.
Затраты на модернизацию и строительство МОЭКов возложили на юрлиц и, как оказалось, садоводов

По словам руководителя ведомства Алексея Лукьянова, во время традиционного повышения платежей за жилищно-коммунальные услуги с 1 июля особенно кардинальные изменения запланированы в сфере переработки и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО).


Тариф на эту коммунальную услугу устанавливается не для всего региона в целом (как, например, на газ), а для каждого исполнителя коммунальных услуг по отдельности. С недавних пор этих исполнителей называют региональными операторами (несколько организаций, имеющих свою зону обслуживания), которые работают с межмуниципальными экологическими отходоперерабатывающими комплексами (МЭОКи).


В зависимости от того, какой регоператор обслуживает донских жителей и на какой полигон по переработке мусора отвозит ТКО, с середины лета и изменится сумма в квитанциях жителей. Так, для живущих в сфере действия Красносулинского МОЭКа тариф на вывоз твердого коммунального мусора снизится более чем на 10%, Мясниковского, Неклиновского и Волгодонского МОЭКов — на 5,4% меньше. Потребители зон действия Новочеркасского полигона будут платить на 2,9% меньше. Морозовский мусороперерабатывающий комплекс снижает тариф на 1,14%, а Сальский — на 0,1%.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"