Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Россию могут отключить от систем Visa и Mastercard


Просмотров: 570Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Россию могут отключить от систем Visa и Mastercard

ЧЕЧНЯ.Россия может быть отключена от американских глобальных платежных систем Visa и MasterCard. Это произойдет, если США усилят незаконное ограничение развития страны, следует из заявления пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова.





Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о плане отказаться от американских платежных систем, которые широко распространены в мире.

"Мы можем с уверенностью констатировать одно: в тех или иных формах ограничения в отношении России используются целым рядом государств", – отметил Песков.


По его словам, цель этих незаконных мер "с точки зрения международного права" – сдерживать любое развитие России.


"Эти ограничения проявляются в самых разных формах, это достаточно непредсказуемый процесс, поэтому в рамках этого процесса, учитывая подобные недружественные, а порой даже враждебные формы поведения по отношению к нам, исключать нельзя ничего", – отметил Песков.


Россия и другие страны, которых в США, или в ЕС, считают врагами, создали национальные системы для укрепления финансового суверенитета. Китай и Россия, другие страны увеличивают расчеты в национальных валютах.


В период первых санкций США и ЕС в 2014 году Россия создала национальную платежную систему "Мир" и "уже появились страны, где этой системой можно пользоваться.


"Сейчас уже ни у кого не вызывает сомнения, что эта система со временем получит распространение глобальное. И так же – во всех других областях", – заявил Песков.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"