Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Ахмат» стал еще на шаг ближе к Кубку России


Просмотров: 477Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«Ахмат» стал еще на шаг ближе к Кубку России
Футбольный клуб «Ахмат» из Грозного попал в квартет лучших коллективов Кубка России сезона 2020/21.


Подопечные Андрея Талалаева подкрепили свои прекрасные результаты в двух крайних турах чемпионата (победы над «Арсеналом и «Краснодаром» с общим счетом 7:0) новым успехом в рамках национального кубка. Одолев в непростом поединке «Уфу» со счетом 1:0, «Ахмат» пробился в полуфинальную стадию, сделав это впервые с сезона 2003/04 – того самого, который завершился завоеванием трофея чеченским клубом, выступавшим еще под прежним названием «Терек».

Безусловно, среди оставшихся вместе с «Ахматом» претендентов на итоговый успех в нынешнем сезоне, еще есть грозные соперники – «Локомотив» и ЦСКА, и именно их в новостях спорта называют фаворитами турнира, как эксперты в СМИ, так и беттинг-аналитики. Но все же, если сравнивать коэффициент на победу «Ахмата» в кубке страны на ранних стадиях с тем, что мы видим на данный момент, прогресс очевиден, как и усиление веры экспертов в историческую победу коллектива из Грозного.


Конвертируя котировки в проценты, стоит отметить, что перед стартом плей-офф Кубка России шансы «Ахмата» на завоевание трофея оценивались примерно в 6% вероятности. Сейчас же, в линии красуется уже коэффициент 5.50. То есть вероятность итоговой победы грозненцев возросла до отметки в 19%. А это уже очевидный прогресс.


Отметим любопытную статистическую деталь, которая не может не греть душу болельщикам «Ахмата» перед решающими стадиями кубка страны. В том самом, уже упомянутом сезоне Кубка России 2003/04, в котором чеченский клуб завоевал в итоге трофей, в финале команда обыграла самарские «Крылья Советов». И вот – «Крылышки» снова добрались до полуфинала, равно как и «Ахмат», пробившись на эту стадию впервые за 17 лет. Возможно, история повторяется? Ответа на этот интригующий вопрос осталось ждать не так уж долго.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"