Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Осуществлена проверка информации в области обеспечения прав граждан


Просмотров: 510Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Осуществлена проверка информации в области обеспечения прав граждан
ЧЕЧНЯ. Сотрудники аппарата Уполномоченного правам человека в ЧР проверили информацию заявителей о возникших проблемах в сфере пенсионного обеспечения.

Как известно, в Чеченской Республике с 3 апреля по 1 июня 2021 года объявлена перерегистрация получателей пенсии и социальных выплат. Данная процедура касается только тех граждан, которые получают выплаты через кредитные учреждения (банки). Их, в срок до 1 июня текущего года просят явиться в органы Пенсионного фонда по месту жительства.

Однако, в аппарат омбудсмена поступили сообщения от жителей, получающих пенсию с доставкой на дом, что они вынуждены обращаться для перерегистрации в пенсионные отделения. В связи с этим, представителями Уполномоченного проведена широкая разъяснительная работа в районах Грозного, городах Аргун и Гудермес, в Веденском, Наурском, Надтеречном и других муниципальных районах республики. Людям, явившимся в клиентские службы без необходимости, были разъяснены их права, в части того, что процедуру перерегистрации для данной категории лиц проведет пенсионный работник, который доставил выплату на дом. К сожалению, встречались случаи, когда сами сотрудники отделения не были осведомлены о данном порядке их работы.

В эти дни дополнительные комментарии сделал руководитель ПФР по ЧР М-Э. Ахмадов. По его словам, перерегистрация непосредственно в клиентских службах проводится в отношении тех пенсионеров, кто получает пенсию по банковской карточке. Для этого необходимо подойти с паспортом в любое удобное отделение вне зависимости от места проживания и прописки. Чтобы избежать больших очередей открыты дополнительные окна в клиентских службах и по необходимости продлевается время приема до 20:00.

Напомним, что перерегистрация проводится в целях актуализации данных о пенсионерах, содержащихся в государственных информационных базах.

Уполномоченный Нурди Нухажиев выразил слова благодарности помощнику Главы ЧР, министру ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеду Дудаеву за содействие в информационно-разъяснительной работе. По его словам, республиканские СМИ активно принимают участие в работе с населением, что безусловно помогает решать возникающие проблемы.
 



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"