| ДАЙДЖЕСТ: |

Они предполагают, что в ядре нашей планеты присутствует уран, при этом попасть туда он мог только при определенных условиях.
Научное сообщество обсуждает новую теорию специалистов из Оксфордского университета относительно строения Земли. Точный состав до сих пор ни кому не известен.
Малочисленные сведения, на основе которых получена эта информация добыты косвенным геофизическими и геохимическими путями.
По расчетам ученых в том материале, который Земля накопила вначале, уран и другие составляющие могли бы соединиться с железом намного лучше, чем это предполагалось ранее.
Кроме этого, ученые считают, что выброс урана произошел как раз в тот момент, когда наша планета находилась на первой стадии своего формирования. Так, изначально уран окутал поверхность Земли, а затем отошел ближе к ядру. По мнению ученых, пока не изученные таинственные процессы в недрах нашей планеты вызваны именно урановыми соединениями.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Беларусь нарастили товарооборот на 42%
АЗЕРБАЙДЖАН. Лейла Алиева посетила производство ковров в Исмаиллы
АДЫГЕЯ. На лестнице Мэздах в Майкопе появился большой смотровой бинокль
АЗЕРБАЙДЖАН. На могилах членов экипажа самолета AZAL установили их бюсты
РОСТОВ. Быстрые шахматы на донской земле: соревнования памяти Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова
РОСТОВ. Беспилотники атаковали Ростовскую область: тысячи жителей остались без электричества
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджано-белорусская межправкомиссия проводит заседание в Баку
ВОЛГОГРАД. Проект «Школа питания» расширяет охват на дошкольников и студентов колледжей
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретится с Папой Римским
ЧЕЧНЯ. 1842 г. Два похода на Дарго: трагедия Граббе и «Сухарная экспедиция» Воронцова