Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Посол Франции – Азербайджану: Война – не предмет для постановки спектакля


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Посол Франции – Азербайджану: Война – не предмет для постановки спектакля
АРМЕНИЯ. Я полностью понимаю и разделяю эмоции в армянском обществе, связанные с открытием так называемого парка в Баку. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Джонатан Лакотт в беседе с журналистами.

Французский дипломат отметил, что недавно посещал военное кладбище Ераблур. «Мы видим, сколько погибших, сколько потерь. Мы видим страдания семей. Но это также место, где проявляется достоинство.

Война - не предмет для постановки спектакля. Сейчас приоритет найти решение конфликта. Приоритет возвращение пленных в соответствие с трехсторонним заявлением от 9 ноября и международным гуманитарным правом, возвращение перемещенных лиц, защита культурного и религиозного наследия и возобновление конструктивного диалога для поиска долгосрочного мира», - подчеркнул посол.

Отвечая на вопрос, способствует ли агрессивная риторика властей Азербайджана налаживанию отношений, посол отметил: «Армения достойна в своем поражении. Надо быть достойным и в случае победы».

Ранее сообщалось, что в Баку накануне появился парк трофейной армянской техники в виде инсценировки событий войны. Чудовищное сооружение разместилось на пяти гектарах. «Воссоздана реальная картина оборонительных укреплений, которые враг создавал на протяжении нескольких десятилетий. Здесь можно увидеть мощнейшую заградительную систему из 10 рубежей, включающих бетонированные инженерные сооружения, противотанковые рвы и ежи, заминированные участки, тоннели, окопы», - сообщили азербайджанские СМИ. Особый смысл «парку» придают манекены, изображающие армян. Ильхам Алиев уже успел попозировать на фоне трофейных касок.


Источник: NEWS.am


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"