Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые нашли способ быстрого похудения в области живота и бедер


Просмотров: 402Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые нашли способ быстрого похудения в области живота и бедер
Ученые рассказали, какие виды подкожного жира бывают

Ученые уверяют, что определили способ сжигания белого жира, который поможет страдающим от ожирения и диабетикам справиться с их болезнью, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.


Исследователи из университетов Шербрука и Копенгагена выяснили, в чем кроется корень проблемы.

Жир, который накапливается вокруг живота и бедер — это так называемый белый жир: он представляет собой энергетический резерв, который организм запасает на случай «черных» дней. Но это не единственный тип жира в человеческом теле. Внутри каждого из нас есть также бурый жир, который сжигает накопленную энергию для производства тепла и поддержания температурного режима. Этот процесс носит название «термогенез».


Поэтому ученые уже давно пытаются найти универсальный способ преобразования белого жира в бурый, что помогло бы избавиться от избытка жировых отложений. Это не только поможет сбросить лишние килограммы и выглядеть привлекательно, а также даст медикам шанс вылечить ожирение и множество сопутствующих ему проблем (например, диабет 2 типа), не прибегая к хирургии и радикальным диетам. В этом направлении уже достигнуты определенные успехи — но речь идет об исследовании на мышах, в то время как испытания на людях значительных результатов не дали. Исследователи выяснили, в чем кроется корень проблемы: они утверждают, что во время проведения экспериментов медики нацеливались в основном на бета3-адренорецепторы (b3-AR), но у людей они работают плохо. Вместо этого следует уделить внимание их «родственникам», b2-AR — именно они стимулируют термогенез.


Поскольку цель теперь известна, ученые планируют перейти от теории к практике. Если их исследования пройдут успешно, то одну из важнейших проблем современного мира — избыточную калорийность пищи — можно будет нивелировать препаратами нового поколения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"