Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ОБСУЖДЕНЫ ПРОБЛЕМЫ ЗАКАВКАЗЬЯ


Просмотров: 483Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ОБСУЖДЕНЫ ПРОБЛЕМЫ ЗАКАВКАЗЬЯ 13 апреля 2021 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев принял в здании офиса МОФЕПН в Москве руководство Конгресса Национальных объединений России и «Фонда единения русского и грузинского народов» профессора В.К.Хомерики и А.А.Тумасова по их просьбе.

В ходе обстоятельной и заинтересованной беседы были рассмотрены вопросы российско-грузинских общественных и духовно-культурных связей, российско-армянских отношений по широкому кругу проблем, положения грузинских и армянских национальных диаспор в России в свете сложных политических процессов, происходящих на Кавказе, в Закавказье и в Причерноморье.

В этой связи была положительно отмечена деятельность МОФЕПН по укреплению сотрудничества с христианской общественностью народов Закавказья, епископатом и духовенством Грузинской Православной Церкви и Армяно-Григорианской Церкви, партнерство с Конгрессом Национальных объединений России по продвижению в жизнь общества высоких христианских ценностей и смыслов.

Одобрение участников встречи получили труды профессора В.К.Хомерики по строительству храма св.Георгия в г.Кабулети, в Грузии, уроженца этих мест, в знак неразрывности духовных связей русского и грузинского народов. Фонд принял приглашение к сотрудничеству в целях развития межнационального диалога и укрепления межправославных связей в рамках инициативаы профессора В.К.Хомерики.

А.А.Тумасов остановился на проблемах духовной жизни населения Нагорного Карабаха, положения Армянской Церкви в этой непризнанной Республике после ожесточенных военных сражений, имевших здесь место в недавнем прошлом. Была высказана просьба к руководству МОФЕПН вместе с армянской христианской общественностью подготовить ряд духовно-культурных проектов для оздоровления нравственного состояния населения Нагорного Карабаха, особенно молодежи.

Встреча прошла в обстановке глубокого взаимопонимания и конструктивного сотрудничества.
Источник: Международный общественный Фонд единства православных народов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"