Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Роухани назвал Иран достаточно сильным для переговоров с США


Просмотров: 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Роухани назвал Иран достаточно сильным для переговоров с США Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что его страна достаточно сильная, чтобы вести переговоры с США. Как передает Тасс, об этом он сообщил в среду в ходе выступления, которое транслировало государственное телевидение Ирана.

"Нам говорят: знаете, кто перед вами, - США! Ну и что, что США? Мы достаточно сильные, чтобы вести переговоры с США, - сказал он. - Мы уже вели переговоры с США по ядерной сделке, а затем показали Вашингтону его место".

Кроме того, президент призвал не бояться переговоров. "Некоторые [силы в Иране] боятся переговоров в Вене и так переживают, что они скоро закончатся, санкции будут сняты, и вы столкнетесь с проблемами на [президентских] выборах", - добавил он.

В Вене на прошлой неделе состоялось первое в текущем году очное заседание Совместной комиссии Ирана и пяти других участников Совместного всеобъемлющего плана действий: России, Китая, Германии, Великобритании и Франции. Участники встречи на уровне политдиректоров обсуждали вопросы возвращения к полному соблюдению положений ядерной сделки. Целью заседания было определение задач для дальнейшей работы двух экспертных групп: по вопросам отмены санкций США в отношении Ирана и по вопросам выполнения обязательств Тегерана в атомной сфере.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"