Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР прошел семинар для общественных контролеров


Просмотров: 483Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР прошел семинар для общественных контролеров

ЧЕЧНЯ. В мероприятии приняли участие более 20 человек, в числе которых модератор тематической площадки «БКД» Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике, несколько действующих общественных контролеров ОНФ — студентов ГГНТУ им. Миллионщикова — вместе со своим руководителем — директором Института строительства, архитектуры и дизайна С. Алиева, другие студенты вуза, пожелавшие также вступить в ряды общественных контролеров, представители молодежного правительства Чеченской Республики, неравнодушные к состоянию дорог жители республики, также пожелавшие стать общественными контролерами на объектах нацпроекта.

Заместитель министра автомобильных дорог, руководитель федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта Мовсар Исабаев ознакомил собравшихся с ходомреализации нацпроекта в Чеченской Республике, преобразованиями, произошедшими в паспорте нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


На аспектах, на которые необходимо обратить внимание при проверке объектов ремонта, на типовых дефектах при ремонте автомобильных дорог и участков улично-дорожной сети, на правилах техники безопасности при выполнении дорожных работ в своем выступлении подробно рассказал начальник отдела контроля качества Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики У. Хажмурадов.

Он также сообщил, что сотрудники отдела контроля качества Минавтодора готовы выехать совместно с общественными контролерами на объекты нацпроекта и наглядно показать, как проверить с помощью специальных приборов правильность и качество выполняемых подрядной организацией работ.

Директор Института строительства, архитектуры и дизайна С. Алиев подчеркнул важность участия студентов вуза в качестве общественных контролеров ОНФ в реализации нацпроекта. По его словам, помимо проявления активной гражданской позиции студентов, участие в общественном контроле дает им возможность закрепить на практике теоретические знания, получаемые в вузе.

С первого дня реализации в республике дорожного нацпроекта общественные контролеры осуществляют контроль за ходом работ на объектах нацпроекта. Подрядные организации привыкли к ним, к их вопросам и замечаниям. А если замечания имеют под собой почву и сделаны со знанием дела, то подрядчики прислушиваются и исправляют недоработки.

Общественный контроль, как отметили участники семинара, реально подстегивает подрядчиков и вынуждает их быть более внимательными и ответственными при проведении дорожных работ, и это сказывается на качестве новых дорог.

Даже в 2020 году, несмотря на ограничения в связи с пандемией, общественники активно участвовали в контроле за ходом работ на объектах нацпроекта. Выезды были не такими многочисленными, как в 2019 году, но регулярными. Благо, в республике не было ограничений как для рабочих подрядных организаций, задействованных на объектах, заказчиков объектов, а также членов общественного контроля. За два года реализации дорожного нацпроекта в республике проведено более 115 мероприятий с участием общественных контролеров. Преимущественно — это выезды на объекты.

В завершении встречи Магомед Хаджимурадов поблагодарил Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики за поддержку и взаимодействие в этой совместной работе и отметил, что Общероссийский народный фронт в республике намерен продолжить участие в общественном контроле на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» также активно.

На семинаре была достигнута договоренность в ближайшие дни осуществить выезд на объекты Грозненской городской агломерации с участием общественных контролеров.

Участникам семинара были вручены памятки для общественных контролеров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"