Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Школьник из Урус-Мартана победил в Межрегиональной лингвистической олимпиаде


Просмотров: 453Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Школьник из Урус-Мартана победил в Межрегиональной лингвистической олимпиаде
ЧЕЧНЯ. В Пятигорске состоялось подведение итогов Межрегиональной олимпиады школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада», которая проводится на базе 10 ведущих в области лингвистики вузов России.

Олимпиада проходила по английскому, немецкому, французскому, испанскому, итальянскому и китайскому языкам. В заключительном туре лучшие знания немецкого языка продемонстрировал обучающийся СОШ №8 г. Урус-Мартана Хасан Идагов, став победителем соревнований.

По словом заместителя руководителя по учебно-воспитательной работе общеобразовательной организации Луизы Багаевой, Х. Идагов показывает отличные результаты в учебе и принимает активное участие в школьной жизни.

«В нашей школе не изучают немецкий язык, но Хасан сам начал заниматься самообразованием. Как мы видим, делает он это весьма успешно. Для нас очень большая гордость, что ученик проявил лингвистические способности на таком уровне. Руководство образовательной организации и дальше будет ему помогать реализовывать свой талант», – сказала Л. Багаева.


Стоит отметить, что Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27 августа 2020 г. внесена в перечень олимпиад школьников на 2020-2021 учебный год.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"