Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Полицейские МВД Чечни рассказали школьникам об ответственности за совершение правонарушений.


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Полицейские МВД Чечни рассказали школьникам об ответственности за совершение правонарушений.

ЧЕЧНЯ. В рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в СОШ №47 столицы республики состоялась встреча учащихся 9-10 классов с инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних УМВД РФ по г. Грозный. В мероприятии также приняли участие заместитель префекта Шейх-Мансуровского района Мурад Бузуркаев и кадий района Алихан Ахмадов.

«Твой выбор» направлен на предупреждение преступности среди несовершеннолетних, а также предотвращение их вовлечения в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность.


Кадий Шейх-Мансуровского района Алихан Ахмадов рассказал учащимся о вреде религиозного экстремизма, употребления наркотических веществ, а также значимости соблюдения традиций чеченского народа. Богослов также обратил внимание подростков на важность соблюдения этики по отношению к родителям, старшим и преподавателям.


Начальник ОПДН УМВД РФ по г. Грозный Тимур Энгиноев рассказал о том, как не стать жертвой вербовки в сети Интернет, а также об ответственности за совершение противоправных действий и довел до школьников требования российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какое наказание применяется за их совершение.


Учащиеся с большим вниманием слушали организаторов мероприятия, а также получили ответы на все интересующие их вопросы и заверили, что будут соблюдать законы Российской Федерации, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.


Пресс-служба МВД по Чеченской Республике




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"