Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Появление кинематографа на Северном Кавказе


Просмотров: 473Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Появление кинематографа на Северном Кавказе
Знаменитая фраза Владимира Ильича Ленина гласит: «Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино». Почему? Ответ лежит в природе самого кинематографа, он является горячим средством коммуникации, когда степень участия аудитории низка. Человек никак не может повлиять на процесс, кадры сменяются друг за другом, мозг погружается в сюжет и начинает идентифицировать себя с персонажами.

В противоположность синематографу стоит речь или телефон, где включенность людей необычайно высока, такие средства коммуникации называются холодными. В данный момент мозг начинает думать и влиять на ход событий.

Благодаря воздействию кинопродукта на человека коммунистами был выбран этот вид искусства, как наиболее подходящий инструмент для пропаганды. Поэтому в советскую эпоху на территории Северного Кавказа начинает активно развиваться создание телевизионных документальных и художественных лент.

Таким образом осетинский, чеченский и дагестанский кинематограф вырос из культурной политики страны, которая решала определённые задачи по распространению советского образа жизни, приобщению к идеалам социализма и воспитанию патриотизма среди горского населения.

Первые режиссёры северокавказского региона следовали идеологическим и цензурным требованиями, однако гуманистические идеи добра, справедливости и братских отношений между народами, передаваемые через фильмы находили отклик в сердцах людей.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"