Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне прошли мероприятия посвященные Дню мира


Просмотров: 1 146Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Организатором встречи выступило Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. В качестве почетных гостей присутствовали депутат Парламента ЧР Лема Дадаев, заместитель муфтия ЧР Усман Усмаев, заместитель главы Надтеречного муниципального района Мухтар Цокаев, председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, представители МВД РФ по ЧР, МЧС по ЧР.

 

 

Целью проведения данного мероприятия явилось обозначение исторического значения отмены режима КТО для достижения экономического, социального и культурного развития региона.

 

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, поприветствовав гостей, отметил значимость данного мероприятия:

 

– Сегодня праздничная дата для всех нас – день отмены режима КТО. Когда мы говорим о финальном дне этого праздника, невольно вспоминаешь, какой ценой мы к этому пришли. За последние 1000 лет появился лидер чеченского народа. Когда кругом шла война, он, буквально оценивая прошлое, думая о будущем и зная настоящее, взял на себя ответственность за судьбу своего народа. И поэтому сегодня мы можем спокойно жить, не опасаясь за жизнь близких нам людей.

 

Усман Усмаев, прочитав дуа, напомнил о событии, произошедшие в республике в 2012 году, которые буквально перевернули духовную силу нашего региона.

 

– Благодаря этому дню наша молодежь может себе позволить обучаться в медресе, ходить в мечеть, изучать ислам. В этом и есть все благо. И сегодня наша обязанность – сохранить этот мир достойным образом.

 

В завершении торжественного мероприятия участники филармонии ЧР показали гостям концертную программу на тему мира на земле, порадовав собравшихся исполнением патриотических песен.

 

Аза Тутуева

 

Фото Хавы Батаевой




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"