Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Министр по делам Северного Кавказа отметил эффективную работу властей Чечни


Просмотров: 1 173Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лев Кузнецов

Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов провел в Грозном совещание, посвященное социально-экономическому развитию Чечни, а также реализации федеральной целевой программы "Юг России".

Участие в мероприятии приняли заместитель министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, первый заместитель председателя правительства ЧР Иса Тумхаджиев и новый гендиректор ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" Сергей Харитонов.


Л. Кузнецов поблагодарил правительство Чечни за эффективную работу по реализации программы "Юг России" в прошлом году. "Хочу вас поблагодарить за качественную работу в прошлом году. Все лимиты, которые были выделены, это более 1 млр. 400 млн. рублей, полностью освоены", – сказал Л. Кузнецов, слова которого приводит пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

Министр отметил, что в текущем году основной акцент по реализации ФЦП "Юг России" будет сделан на системе образования.

Также стороны обсудили вопросы социально-экономического развития республики. Вице-премьер ЧР Абдула Магомадов рассказал, что в настоящее время в регионе реализуется план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности на 2015-2017 годы.

"План включает меры по стимулированию инвестиционной деятельности, содействию развитию малого и среднего предпринимательства. Он также предусматривает переориентацию ряда предприятий на производство импортозамещающей продукции, обеспечение социальной стабильности и мониторинг ситуации в экономике и социальной сфере", – сказал он.

Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев подчеркнул, что несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране темпы роста основных макроэкономических показателей развития республики имеют положительную динамику.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"