Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне создадут Ипподром с яблоневым садом


Просмотров: 505Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне создадут Ипподром с яблоневым садом
ЧЕЧНЯ. Ипподром с комплексом из семи конюшен, яблоневого сада и зрительских трибун на 2 тысячи человек построят в пригороде Грозного.

«Основной фронт работы развернут в пяти минутах езды от Грозного, на границе с Аргунским городским округом. Здесь строится современный ипподром, который сможет разместить свыше 2 000 зрителей. Он состоит из семи конюшен. Кроме того, в проект входят ветеринарный пункт, бассейны и тренажерные комплексы. На территории ипподрома расположатся яблоневый сад и земельный участок для выращивания овощных культур», — написал на своей странице в «ВКонтакте» глава региона Рамзан Кадыров.

По его словам, новая инфраструктура для размещения и ухода за лошадьми элитных верховых пород позволит региону проводить престижные скачки. «Примечательно, что рядом с ипподромом разместится обширная база отдыха с водоемами. В перспективе на базе комплекса будет налажено и конепроизводство. Специалисты планируют вывести чеченскую скаковую породу лошадей», — добавил он.


Первый ипподром в Чечне был открыт в 2007 году в городе Гудермесе. На площади более 40 гектаров размещаются конюшни, скаковой круг, длина которого составляет 1 600 метров, и зрительские трибуны. Еще один ипподром ввели в эксплуатацию в 2019 году в городе Шали. Проект включает трибуны на 516 посадочных мест, зимнюю конюшню, кормовой склад, судейское здание, VIP-ложу, скаковую дорожку.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"