ЧЕЧНЯ. Ученики грозненской школы Росгвардии стали победителями и призёрами регионального турнира по шахматам

Просмотров: 644Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Ученики средней общеобразовательной школы №1 войск национальной гвардии Российской Федерации стали победителями и призерами республиканского детского турнира по шахматам, который состоялся в Региональном центре развития дополнительного образования Чеченской Республики.

В турнире, посвященном Дню мира в Чеченской Республике, приняли участие 70 юных шахматистов со всех районов республики. Участники турнира боролись за звание сильнейшего в четырех возрастных категориях по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени по 10 минут на всю партию, плюс 5 секунд на каждый ход (рапид).

По итогам турнира среди мальчиков в возрастной группе до 12 лет первое и второе место с одинаковым количеством очков разделили представители школы Росгвардии Мухаммад Мусаев и Ярослав Марушин. Сильнейшим игроком среди девочек в возрастной группе до 10 лет стала ученица школы Росгвардии Дарья Дрыгина.

«Подобные мероприятия имеют огромное значение для развития шахматного спорта в регионе, а также способствуют укреплению дружеских отношений между участниками турнира», - отметил судья соревнований, победитель и многократный призер чемпионата Росгвардии по шахматам сержант Аркадий Дежурко.

В ходе церемонии награждения директор Регионального центра развития дополнительного образования Чеченской Республики Абдул Ахьядов вручил победителям и призерам первенства кубки, медали, грамоты, сувениры и сладкие призы. Он поздравил всех участников турнира с Днем мира в Чеченской Республике и пожелал им дальнейших успехов в интеллектуальном виде спорта.