Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР появится современный ипподром на 2000 мест и коневодческая база


Просмотров: 448Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР строится современный ипподром на 2000 мест и коневодческая база
ЧЕЧНЯ.Об этом на своей странице в «Вконтакте» сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров. По словам Главы региона в ближайшее время Чеченская Республика сможет на самом высоком уровне проводить престижные скачки лошадей чистокровной верховой породы.

«Появится возможность проводить конноспортивные соревнования, отвечающие самым современным мировым стандартам качества. На сегодняшний день идет активная фаза создания соответствующей инфраструктуры для размещения и ухода за скакунами элитных верховых пород.

Основной фронт работы развернут в пяти минутах езды от Грозного, на границе с Аргунским городским округом. Здесь строится современный ипподром, который сможет разместить свыше 2000 зрителей. Он состоит из семи конюшен. Одна из них рассчитана на 50 лошадей, в остальных можно будет разместить по 25 животных», – написал Рамзан Кадыров.

Глава республики отметил, что кроме того, в проект входят ветеринарный пункт, бассейны и тренажерные комплексы. На территории ипподрома расположатся яблоневый сад и земельный участок для выращивания овощных культур. Это позволит обеспечить лошадей экологически чистой продукцией. Для животных предусмотрены всесезонные благоприятные условия.

Рамзан Кадыров вместе с вице-премьером ЧР – министром сельского хозяйства ЧР Ибрагимом Закриевым @za_kra_zakriev ознакомился с ходом строительства.

«Работы идут полным ходом и близятся к завершающей стадии.

Примечательно, что рядом с ипподромом разместится обширная база отдыха с водоемами. Здесь гости смогут комфортно отдохнуть. Уверен, никто не откажется от возможности разместиться в уютных домиках у водоемов. Гости смогут порыбачить или полезно провести время, воспользовавшись услугами верховых, пеших или велосипедных прогулок.

Я поручил вице-премьеру ЧР — министру автомобильных дорог ЧР Абубакару Тумхаджиеву @tumhadjiev рассмотреть возможность расширения близлежащего участка трассы при въезде в город Грозный до четырех полос. Это позволит разгрузить транспортный поток, обеспечит удобный проезд к ипподрому и базе отдыха», – добавил Глава ЧР.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"