Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Хадижат Кадырова посетила в Грозном торжественные открытия детских садов после реконструкций


Просмотров: 558Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Хадижат Кадырова посетила в Грозном торжественные открытия детских садов после реконструкций
ЧЕЧНЯ. В Грозном после реконструкций состоялись открытия муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений
В официальной церемонии приняла участие начальник Департамента дошкольного образования Мэрии г.Грозного Хадижат Кадырова, где осмотрела территории детских садов.

Так, детский сад № 143 «Радуга» г.Грозного», рассчитанный на 280 посадочных мест имеет два этажа: на первом этаже располагаются группы детей до трех лет, полностью оснащенные  необходимым инвентарем музыкальный и спортивный залы, административные помещения, пищеблок, медицинский кабинет. На втором этаже находятся  группы детей среднего и старшего возраста. Игровые площадки на территории учреждения оборудованы с учетом высокой активности детей.
«Мы не верили, что за такой короткий срок произойдут такие масштабные преобразования. Но, как мы видим, все радует глаз»,– комментирует заведующая МБДОУ №143 «Радуга» г.Грозного Айза Садаева.

Такими же темпами были проведены ремонтные работы и в детском саду  №8 «Зезаг» г.Грозного, который  рассчитан на 130 мест. Положили ламинат в групповых помещениях, в актовом зале, трещины в стенах были закрыты композитом, приклеены потолочные карнизы во всех помещениях. А также произведены побелка и покраска всего здания.

Детский сад  №29 «Буратино»  г.Грозного, рассчитан на 200 детей. В нем разобрали две пристройки, которые отходили от здания, сделана планировка территории после сноса, укладка асфальта, оборудованы два отдельных входа для младших групп.

Детский сад  №15 «Иман»  г.Грозного, рассчитан на 220 детей. Раньше в нем детская площадка была маленькой, поэтому детей приходилось выводить на прогулку по очереди. Сейчас же ее расширили, провели полную реконструкцию, благоустроили, оборудовали детской игровой площадкой. Также площадку дополнили просторными красочными беседками.

Напомним, что все расходы по ремонтным работам взял на себя РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Хадижат Рамзановна выразила благодарность Президенту фонда Аймани Несиевне за постоянное содействие. Завершились мероприятия коллективной фотографией.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"