Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Как и почему чеченцы долго искали актера, сыгравшего солдата в фильме о Чечне?


Просмотров: 1 126Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Как и почему чеченцы долго искали актера, сыгравшего солдата в фильме о Чечне?
ЧЕЧНЯ.  Французско-грузинский фильм «Поиск»‎ (The Search) 2014-го года рассказывает о русском призывнике и о мальчике на чеченской войне, которому помогают найти родню сотрудники европейского гуманитарного центра. По сюжету ленты французского режиссера Мишеля Хазанавичуса мелькают якобы снятые на простую любительскую видеокамеру кадры, где российский солдат во время войны весьма жестоко обходится с чеченской семьей. В съемках ленты помогали владевшие русским языком украинские актеры.

Поначалу все было предельно тихо. Все зрители отлично понимали, что снятый фильм чисто художественный. Однако в 2015-м году некий пользователь Youtube выложил на сайт кадры с тем самым солдатом и семьей из ленты, выдав их за реальную съемку, случайно оказавшуюся в его руках. Понятное дело, некоторые люди, никогда не видевшие того фильма, простодушно поверили в достоверность съемки. Некоторые чеченцы даже начали разыскивать того самого жестокого солдата - с понятной целью.

Оказалось, что российского военного сыграл украинский актер из Киева по имени Максим Записочный. Ему, во избежание больших личных неприятностей, пришлось срочно доказывать, что все то, выложенное на Youtube с его участием - лишь художественная постановка. Впрочем, пожалеть, что сыграл такую роль, актеру все-таки почти чуть не пришлось... В дело пришлось вмешаться даже центральному украинскому телевидению. Украинские журналисты разыскали ту самую чеченскую семью, ныне живущую в Грузии. Показали на видео, что вся она жива да здорова. Семья передала всем зрителям привет. Ну а фейковый ролик из соцсетей, как дискредитирующий актера, был убран.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"