Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Ножай-Юртовском районе прошел велопробег, приуроченный ко Дню мира в Чеченской Республике


Просмотров: 515Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Ножай-Юртовском районе прошел велопробег, приуроченный ко Дню мира в Чеченской Республике

ЧЕЧНЯ. Акция, приуроченная к 12-й годовщине со дня отмены режима КТО в Чеченской Республике, прошла под эгидой федерального партпроекта «Единой России» «Историческая память». Организаторами выступили Ножай-Юртовское местное отделение партии и районный центр детско-юношеского туризма и краеведения. В велопробеге приняли участие воспитанники центра: с водруженными флагами России, Чеченской Республики и партии «Единая Россия», участники проехались по главным улицам села Ножай-Юрт.

«Это день признания стабильности и безопасности Чеченской Республики как субъекта Российской Федерации. С этого дня наша республика получила возможность для полной реализации многочисленных программ развития региона. Это и социально-экономические, и научно-технические, и культурно-просветительские сферы жизни», - поделился исполнительный секретарь Ножай-Юртовского местного отделения партии Виспаша Хатулаев.


Режим контртеррористической операции (КТО) в Чечне, введенный в 1999 году, был отменен по решению руководства страны 16 апреля 2009 года. Решение способствовало восстановлению всех институтов государственной власти и управления, открыло широкие возможности для развития экономики и социальной сферы республики. В регионе 16 апреля является общенациональным праздником – в День мира проходят торжественные собрания, праздничные шествия, автопробеги, культурные и спортивные мероприятия.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"