Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор по ЧР: Пресечена незаконная реализация мяса птицы


Просмотров: 364Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор по ЧР: Пресечена незаконная реализация мяса птицы

ЧЕЧНЯ. В марте месяце текущего года, специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведена внеплановая выездная проверка, во исполнения поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко от 19.01.2021 г. №1 о проведении в 2021 году внеплановых проверок в отношении юридических лиц индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию, разведению и убою птицы, хранению, производству и реализации мяса птицы и продуктов его переработки, в отношении индивидуального предпринимателя Н.А.Х. по адресу: г. Гудермес.


В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Н.А.Х. осуществляет реализацию подконтрольной продукции государственному ветеринарному надзору, а именно мясо птицы, разделанной на части без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением Приказа МСХ РФ от 27.12.2016г. №589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».


Выявленные нарушения создают обстоятельства, способствующие возникновению угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека.


В отношении индивидуального предпринимателя Н.А.Х. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.


По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Продукция снята с реализации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"