Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Из тьмы веков — роман-эпопея ингушского писателя ИдрисаБазоркина.


Просмотров: 513Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Из тьмы веков — роман-эпопея ингушского писателя ИдрисаБазоркина.
ИНГУШЕТИЯ. Из тьмы веков — так называется одно из наиболее значимых произведений роман-эпопея ингушского писателя Идриса Муртузовича Базоркина. В доступной художественной форме собрана история ингушского народа, раскрыты черты национального характера, боли и переживания простых людей, не забыты войны и героизм ингушей, тема изгнания. Главной партией сквозит любовь к родному Краю.

В основе этно-художественной структуры произведения лежат глубокие размышления автора о месте человека на земле, о его целях и предназначении в тесном переплетении с историческими событиями, общечеловеческими проблемами и политикой. Аспект традиционного уклада, народной ингушской этики тонкими золотыми нитями искусно вплетается автором в сложный период описываемого времени, социальной трагедии, взаимоотношений людей, принадлежащих к разным национальным группам, — конкретизируя изображение, наполняя его объемом и реальным видением драматичного сюжета.

Роман предваряет «Запев», - поэтическая квинтэссенция, раскрывающая сущность жизни, быта, фольклора, верований вайнахов. Стихотворение с невероятной гармоничностью определяет подлинную интернациональность автора романа, переведенного на 17 языков мира. Книга вошла в золотой фонд многонациональной литературы РФ, получив Государственную премию СССР. Ингуши считают ее настольной энциклопедией. Мы же рекомендуем роман «Из тьмы веков» Идриса Базоркина к прочтению каждого российского гражданина.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"