Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Бельгийском Вервье в ходе перестрелки погиб уроженец Чечни и ранено двое чеченцев. (Видео)


Просмотров: 1 268Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. В новостные лентах стали появляться сообщения с ссылкой  Al Araby о перестрелке в городе Вервье провинции Льеж в Бельгии, в ходе которой убит один уроженец Чеченской республики и двое ранено. 

Инцидент произошел в субботу, 17 апреля. На распространенных в соцсетях видео запечатлены представители курдской группировки с бейсбольными битами и оружием. Отмечается, что стрельбе предшествовал конфликт между чеченцем и курдом возле местной станции техобслуживания.

Три курда и 28 чеченцев задержаны и доставлены в полицию. У задержанных изъято огнестрельное оружие - автомат Калашникова.

«Мы пока не знаем, кто пострадал. Полиция не позволяет подойти. Это ужасно! Средь бела дня открыли огонь по чеченцам на оживленной улице» – говорит автор видео, представленном в соцсетях. 

Точные причины и обстоятельства произошедшего уточняются. По предварительным данным все началось со стычки подростков. Позже на место приехали старшие представители чеченской диаспоры с целью примирения. Однако вторая сторона расстреляла автомобиль прибывших.

ЧЕЧНЯ. В Бельгийском Вервье в ходе перестрелки погиб уроженец  Чечни и ранено двое чеченцев. (Видео)

Сообщается, что с целью предотвращения развития конфликта, к городу Верьвье к востоку от Льежа, где проживает курдская община, направлена полиция.

В связи с происшедшим национальное агентство ЧР по связям с соотечественниками «Орца» после инцидента распространило заявление.

«Выражая свою обеспокоенность, мы призываем всех чеченских эмигрантов стран Европы проявлять спокойствие и выдержку и не поддаваться на провокации уголовных и криминальных элементов, а также подстрекателей. Мы также обращаемся к правоохранительным службам Бельгии провести тщательное расследование данного инцидента и в кратчайшие сроки наказать виновников трагедии». 

«Орца» пообещала следить за расследованием дела и помочь пострадавшим землякам в Бельгии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"