Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Заслуженный артист ЧР, Заслуженный артист Дагестана, певец и музыкант, актёр Ринат Каримов


Просмотров: 821Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Заслуженный артист ЧР, Заслуженный артист Дагестана, певец и музыкант, актёр Ринат Каримов
ЧЕЧНЯ. Биография. Назван отцом в честь знаменитого вратаря Рината Дасаева. Детство прошло как у всех советских детей — ясли, садик, а вот школ переменял немерено. Родился в музыкальной семье, отец руководил самостоятельным эстрадным коллективом, а мама была солисткой этого ансамбля. с 4-5 лет приходилось бывать на репетициях этого коллектива. Дома было много музыкальных инструментов, но играть на них никогда не тянуло. С детства любил слушать хорошую музыку, благо была одна из лучших в городе коллекций грампластинок, лучший, на то время, набор русского шансона и хорошая аппаратура, на которой это все можно было слушать. Предпочтение отдавал все же року.
До первой чеченской войны учился в 28-й, 5-й и 34-й школах Грозного и в 4-й Аргунской школе. Во время войны семья переехала в республику Дагестан, там учился в Избербашской школе и в Арзгинской средней школе (Ставропольский край). В 1996 году вернулся в Грозный и пошёл в лучший городской лицей. В 1999 году, в связи со вторыми боевыми действиями в Чеченской республике, вынужден был переехать в Махачкалу, 11-й класс закончил в МОУ Центр Образования города Махачкалы в 2002 году. Несмотря на частую смену школ и педагогических коллективов, удавалось держать неплохой уровень знаний и учиться на хорошо и отлично. В 2002 году становится студентом экономического факультета Дагестанского государственного университета.

Музыкальную карьеру начал в 2005 году. После побед на республиканских конкурсах записал несколько альбомов на даргинском, чеченском и русском языках — «У меня была мечта», «Сон», «Жизнь прекрасна», «Букет алых роз», «Белым по чёрному», «Просто я тебя люблю», «Стреляй». У исполнителя уже 7 альбомов. У Рината нет академического музыкального образования, только природные данные и уроки вокала, которые он брал у педагога Владимира Коробко — преподавателя вокала в музыкальном училище имени Гнесиных, педагог проектов «Фабрика звезд».
Получил широкую известность в Дагестане, Чечне и других республиках Северного Кавказа, после чего начал восхождение на российскую эстраду. В активе певца — участие в кастинге «Народный артист», выход в финал в кастинге «5 звезд», участие в конкурсе «День открытых дверей» на радио «Шансон».
Принимал участие в концерте Владимира Евзерова в Государственном Кремлёвском дворце, на фестивалях «Славянский базар», «Эх, Разгуляй» на радио Шансон. Песни в исполнении Каримова звучат на радио «Шансон», «Радио Дача», «Восток ФМ», «Милицейская волна». Принимал участие в телешоу «Званый ужин», «Comedy Club», «Давай поженимся», «Хэллоу, Юрмала».

Ринату Каримову присвоено звание Заслуженного артиста Чеченской республики. В марте 2016 года, присвоено звание Заслуженного артиста Дагестана. Представлен к званию Заслуженного артиста Карачаево-Черкеской республики. Принимает участие на всех мероприятиях Министерств культуры и Правительств Северного Кавказа.

Семья. Живёт в Махачкале. Не курит, не пьет, старается поддерживать себя в хорошей форме. Отец Гасан Каримов по национальности даргинец, мануальный терапевт, инвалид по зрению. Мать Хава Каримова — чеченка, инвалид по зрению, председатель общества слепых Чеченской республики. Родной брат Руслан Каримов инвалид по зрению.
В 2009 году женился на Народной артистке Чеченской республики и Республики Дагестан — Патимат Мухтаровне Кагировой. До свадьбы был творческий союз, пели дуэтом. С 2013 года разведены, остались в хороших и теплых отношениях. Есть дочь — Риана.

Дискография:
У меня была мечта 2006
Сон 2007
Жизнь прекрасна 2008
Букет алых роз 2008
Белым по чёрному 2009
Просто я тебя люблю 2010
Стреляй 2014
Фильмография
«Далекий вечер» 2013
«Боцман Чайка» 2014

Награды:
Заслуженный артист Чеченской Республики (2009)
Заслуженный артист Дагестана (2016)
Народный артист Дагестана (2019)


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"