ЧЕЧНЯ. Чеченские спортсмены стали победителями первенства России по боксу

Просмотров: 584Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. В Анапе состоялось первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет.

Всего в турнире приняли участие около 300 сильнейших боксеров из 64 регионов России.

Представители Чеченского республиканского спортивного клуба «Ахмат» завоевали на первенстве 5 медалей.

Победителями стали Малик Сугаипов и Ахмед Расуев. Второе место занял Билал Дакаев, а бронзовые медали заслужили Саламо Дадаев и Рамзан Эльмурзаев.

Таким образом, чеченские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете. Кроме того, этот успех принёс победу всему СКФО, который закрепился на первой строчке среди округов России.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил спортсменов с победами.

«Я поздравляю ребят с успехом! Уверен, их ждет большое будущее в боксе. Выражаю благодарность дорогому брату, генеральному директору РСК "Ахмат" Валиду Эдилову , за отличную подготовку спортсменов», - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети.