Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вопрос армянских военнопленных на открывающейся сегодня сессии ПАСЕ


Просмотров: 481Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Вопрос армянских военнопленных на открывающейся сегодня сессии ПАСЕ Сегодня стартует весенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая пройдет с 19 по 22 апреля, в гибридном формате, позволяющем членам присутствовать на заседаниях в Страсбурге заочно или лично.

По текущим вопросам повестки дня ассамблеи было предложено провести обсуждение на тему «Армянские военнопленные, пленные и депортированные». Предложение было одобрено Бюро ПАСЕ, которое приняло к сведению предложение, представленное Группой ЕНП по армянским военнопленным, и решило предложить Ассамблее провести это обсуждение и назначить первым спикером Алена Милона.

Обсуждение армянских военнопленных запланировано на вторник. Отметим, что на весенней сессии ПАСЕ в рамках председательства в Комитете министров выступят канцлер Германии Ангела Меркель и госминистр Европы Михаэль Рот.

В ПАСЕ выступят президент Молдовы Майя Санду, председатель Европейского парламента Давид Сасолин и генеральный секретарь Организации Мария Пейнович Бурич.

На этой сессии Уполномоченный по правам человека Дунья Миятович представит свой годовой отчет за 2020 год, а также в ходе Ассамблеи будет выдана Премия имени Вацлава Гавела за выдающиеся заслуги по защите прав человека.

Кроме того, Ассамблее было предложено провести срочные дискуссии на темы «Задержание и арест Алексея Навального в январе 2021 года» и «Деятельность демократических институтов в Турции».

В повестке дня темы: обсуждение видения Ассамблеей стратегических приоритетов Совета Европы и совместное обсуждение нарушений прав человека в Беларуси и необходимости проведения избирательных реформ.

Ассамблея утвердит свою окончательную повестку дня при открытии сессии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"