Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Военноначальник Султан-Мут


Просмотров: 670Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Военноначальник Султан-Мут
ДАГЕСТАН. Вспоминая славные страницы истории северокавказских народов, то несомненно можно сказать, что они рождались из справедливой освободительной борьбы против иноземных захватчиков. Мощь и сила горского оружия отдавалась звоном в ушах у захватчиков. Особенной проблемой твёрдый орешек под именем Кавказ был для России, которая всё пыталась расколоть его.

В борьбе закалялся дух и рождались новые герои. Почётный список возглавляет Султан-Мут, что в конце XVI – начале XVII вв. поднял горцев на движение за свободу и независимость. В. А. Потто называл его «выдающимся военачальником Дагестана»

Он понимал, что при создании сильного государства требуется связующая нить, однако Кавказ славился своим национальным многообразием, но он нашёл то, на чём можно построить великую империю – на религии, поэтому под знаменем ислама Султану-Муту удаётся сплотить народы Северо-восточного Кавказа и привести к победе, которая более, чем на сто лет, приостановила завоевательные походы на Дагестан и близлежащие территории.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"